Примерное время чтения: 2 минуты
65

Краснодарская драма прирастет «оскароносцами»

Церемонию подведения итогов сезона в Краснодарском академическом театре драмы стилизуют под церемонию вручения «Оскара». Об этом «АиФ» рассказала Екатерина Васильева, специалист по связям со СМИ театра. Чтобы попасть на церемонию, нужно будет пройти дресс-контроль. Соответственно торжественному моменту – и  требования к одежде, предъявляемые не только к участникам церемонии, но и к зрителям. Никаких маек, шорт и сарафанов со шлепанцами! Мужчины должны быть в костюмах, женщины - в вечерних платьях. Билет на церемонию стоит всего 100 рублей – сумма символическая.

Награждение пройдет по семи номинациям: «Лучшая премьера сезона», «Лучшая главная мужская (женская) роль», «Самая романтичная пара сезона» и пр. Премии вручают журналисты кубанских СМИ, интернет-издания, представители департамента культуры, известные в городе любители-театралы. В фойе театра установлены специальные урны для голосования, выдают бюллетени как на выборах в государственную думу.

В Сети – на сайте театра и в социальной группе «В контакте» открыто интерактивное голосование. Номинанты-лидеры должны определиться к 24 июня, именно в этот день триуфаторам вручат кубанский «Оскар». В отличие от голливудской статуэтки наш приз – именной, он выполнен в форме кристалла и снабжен фотоизображением победителя. Подобные церемонии, надеются театралы, станут традиционными – уже в следующем году номинаций станет больше. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах