Примерное время чтения: 2 минуты
80

Куртка Майкла Джексона из «Триллера» была продана почти за два миллиона долларов

Черно-красная куртка, в которойМайкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году, продана на аукционе за 1,8 миллиона долларов. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press. Часть средств, вырученных от продажи одной из самых узнаваемых вещей Джексона, пойдет на поддержку заказника "Шамбала", где живут два любимца певца - бенгальские тигры Триллер и Сабу.

Они обрели в заказнике новый дом, после того, как Джексон по финансовым обстоятельствам в 2006 году вынужден был покинуть свое поместье с зоопарком "Неверленд", пишет РИА Новости. Первоначальная стоимость красной кожаной куртки с черными вставками, застежками на кнопках и наплечниками оценивалась экспертами в 400 тысяч долларов.

На торги были выставлены и другие предметы, которые ранее принадлежали Майклу Джексону. Так, знаменитая черная шляпа Джексона была продана за 33 750 долларов при стартовой цене в 3 тысячи. Его солнечные очки, в которых он часто выходил на сцену, ушли с молотка за 60 тысяч долларов при стартовой цене в 1,5 тысячи, пишет Российская газета. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах