Примерное время чтения: 2 минуты
87

В России скоро будут производить ряд новых лекарственных средств

Скоро в России упорядочат производство раннее импортируемых лекарственных препаратов, известно, что это анестетики, снотворные, диагностические средства, сообщает medkarta.com. Эти препараты пока не защищены иностранными патентами, но в России уже объявлен конкурс на их производство.

Огласим список: это пропофол ( снотворное, которое способствует медикаментозному сну, по некоторым версиям, от него умер великий певец Майкл Джексон), диагностики - гадодиамид и йогексол, ропивакаин и севофлуран (анестетики). В прошлом году объем рынка продаж этих лекарств составил 44,5 миллиона долларов, поэтому на каждый препарат выделяется по 18 миллионов рублей. 

Россия собирается выпускать этот препарат в экономически выгодном промышленном производстве. Эксперты считают, что на внедрение российских аналогов надо около 5 лет, потому что сначала надо выделить препараты химически, потом их испытать и получить лицензию. Вероятно производители патентовали эти лекарства, может технологию, а моет эффект воздействия. Но в России считают, что сначала надо произвести дженерик, патент которого еще  действии, и судиться с патентообладателем в течение времени, когда патент уже устареет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах