Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
154

Простое крестьянское подворье стало мемориальным

Это единственный в России музей, рассказывающий о героической и одновременно трагической истории одной из многих крестьянских семей.

На минувшей неделе музею был присвоен статус особо ценного объекта культурного достояния Краснодарского края.

История создания мемориального подворья началась с обычной выставки, организованной в 60-е годы на общественных началах. В 1970 году был построен музей, а через семь лет он стал филиалом Краснодарского государственного историко - археологического музея - заповедника.

Семья Степановых, жившая на хуторе Ольховском Тимашевского района Краснодарского края, вырастила девять сыновей. И все как один погибли на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн. Сегодня об этой простой крестьянской семье, воспитавших защитников и героев, знает каждый хуторянин, многие жители Кубани.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах