Примерное время чтения: 2 минуты
95

Иосифу Кобзону сегодня – 75. И он хочет уйти со сцены

Москва, 11 сентября – АиФ-Юг. Репертуар Иосифа Кобзона насчитывает более полутора тысяч песен. За выдающийся вклад в развитии отечественной культуры и общественную деятельность артист отмечен орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II, III степени.

О своем намерении покинуть сцену певец говорил, когда ему исполнилось 60. Но попросили Иосифа Давыдовича выступить один раз, потом второй, третий… Он понял, что не может отказать. И так пролетело 15 лет.

Кобзон десятки раз выступал в «горячих точках». Сам вызывался вести переговоры с террористами. Мать девочек, которых он 10 лет назад вывел из ада на Дубровке, пообещала - если родит сына, назовет в его честь. Свое слово сдержала, передает Первый канал.

23 августа Иосиф Кобзон был в Геленджике в качестве председателя жюри на конкурсе вокалистов фестиваля «Москва – Транзит – Геленджик». А после конкурсной программы Иосиф Давыдович долго пел сам. И, как всегда, пел с душой и без фонограммы. Зрители с первых песен стали подпевать большому артисту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах