Примерное время чтения: 2 минуты
135

Умер барабанщик «Машины времени»

Москва, 16 сентября – АиФ-Юг.  Бывший участник легендарной группы «Машина времени»  Максим Капитановский ушел из жизни в возрасте 64 лет.

В этом году у музыканта был обнаружен рак на одной из последних стадий. В июле он признался, что надеется только на чудо. Но чуда не произошло.

Максим Капитановский родился 26 июля 1948 года в Москве. Был студентом МГУ, изучал вьетнамский язык и готовился стать востоковедом. После участия в демонстрации у американского посольства против вьетнамской войны был отправлен служить на китайскую границу.

В шоу-бизнесе с 1970-го. В качестве музыканта, поэта и звукорежиссера работал в ансамблях: «Добры молодцы», «Лейся, песня!» (1975-83), «Машина времени» (1972-73).

В восьмидесятых вернулся в «Машину времени» в качестве концертного звукорежиссера и проработал в коллективе несколько лет. В 1994 году написал книжку о группе под названием «Все очень непросто», передает РБК.

Отметим, что незадолго до этого книжку «Все очень просто», названную как одноименную песню, написал лидер коллектива Андрей Макаревич.

Капитановский работал художественным руководителем концертно-продюсерской компании «Шоу-бизнес», был продюсером, режиссером-постановщиком всех концертных мероприятий, проводимых фирмой.

Неоднократно проводил большие концерты в роли конферансье. Три года был главным редактором газеты «Смак».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах