Примерное время чтения: 2 минуты
103

В юношеском оркестре Юрия Башмета будут играть девять жителей Кубани

Краснодарский край, 22 ноября – АиФ-Юг. Девять юных кубанских музыкантов примут участие в концертах всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством народного артиста РФ и посла «Сочи 2014» Юрия Башмета.

Первые концерты нового коллектива состоятся 28 и 29 ноября в Зале органной и камерной музыки имени А.Ф.Дебольской и Зимнем театре Сочи. Маэстро Юрий Башмет примет участие в концерте в качестве дирижера и солиста. 

«АиФ-Юг» писал, что первый всероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета был сформирован на основе уникального всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. Отборочные туры проходили в течение семи месяцев по всей России. 

Всего в прослушиваниях приняли участие более 300 учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ и колледжей в возрасте от 9 до 21 года. 

По итогам прослушивания, которое проходило в формате телемоста Краснодар-Москва, в состав оркестра вошли 9 талантливых музыкантов. Среди них: семь учеников Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова, учащаяся детской школы искусств г.Ейска и студентка Краснодарского государственного университета культуры и искусств, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах