Краснодарский край, 4 марта – АиФ-Юг. Главный режиссер Краснодарского театра драмы имени Горького Александр Огарев может покинуть свой пост. Об этом он написал на личной странице в Facebook.
Огарев сообщил, что руководство театра, не поставив его в известность, вело переговоры о постановке спектакля с режиссером Никитой Гриншпуном:
«Тайно от меня с ним проведены переговоры. Обговорен рекордный для Краснодара гонорар. В тайне от меня держится распределение. Этику Гриншпуна не обсуждаю. Молодым и горячим можно все…
Но как быть с планами постановок? С 20 марта я должен был приступить к постановке спектакля, где занята большая часть труппы. С 1 апреля должен был начать работу над «Двенадцатой ночью» Василий Сенин, специально освободивший под наш театр апрель. Наши с ним планы вообще не учитываются. Нам просто грубо сказано: «Будет так!».
В пресс-службе драмтеатра подтвердили информацию о планируемом сотрудничестве с режиссером Никитой Гриншпуном. Но главного режиссера поддержали коллеги, напомнив, что на региональном фестивале «Кубань театральная» в 2012 году именно Огарев победил в номинации «Лучший режиссер».
«Александр Огарев, помимо качественного репертуарного выбора, показал возможности новых театральных технологий и разнообразные способы актерского существования. А еще внедрил в Краснодарской драме то, без чего сегодня не обходится ни один уважающий себя театр: режиссерско-драматургическую лабораторию, где осваивалась «новая драма» и готовились эскизные постановки, которые со временем должны пополнить основной репертуар театра. И молодому зрителю это было крайне интересно», - сообщает портал www.teatral-online.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть