Примерное время чтения: 1 минута
109

В «Ночь музеев» геленджикские музеи будут работать до 01.00

Краснодарский край, 18 мая – АиФ-Юг. В Геленджике проходит всероссийская акция «Ночь музеев».

Ежегодная акция «Ночь музеев» стартовала 18 мая в Геленджике. С каждым годом это событие привлекает все больше поклонников. 

18 мая с 10.00 до 17.00 часов свои двери для всех желающих распахнули Геленджикский историко-краеведческий музей, музей морской геологии и геофизики государственного научного центра «Южморгеологии», «Музей моря» в Сафари-парке, музей «Дом Востока» на территории Старого парка в Кабардинке, музейный комплекс «Михайловское укрепление» и музей хлеба и вина в с.Архипо-Осиповка. 

Одним из наиболее интересных мероприятий в рамках акции станет мультимедийная выставка раритетных книг – Библий, изданных в конце XIX- начало XX вв. Правда, посетить ее можно будет не только 18 мая, но и до 27 мая включительно, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как и принято, в «Ночь музеев» все музеи курорта, в том числе и музейный комплекс «Михайловское укрепление» будут работать до 01.00 часов 19 мая.

«АиФ-Юг» писал, что на Кубани 18 мая пройдет «Ночь музеев». Это единственная ночь в году, когда музеи и художественные галереи открыты для посещений в позднее время. На улицах городов и в музеях пройдут концерты, мастер-классы, арт-проекты и экспозиции под открытым небом.

В Краснодаре в этот день будет допоздна ходить общественный транспорт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах