Примерное время чтения: 2 минуты
226

Колян из «Реальных пацанов» переводит обладателя шотландского «Оскара»

Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

Обладатель шотландского Оскара по устному рассказу Майкл Керинс рассказал сотрудникам кубанских библиотек о том, как привлекать детей к чтению, и сообщил, что лучший его российский переводчик живет в Перми - это актер Николай Наумов, звезда сериала «Реальных пацанов».

«Дети посещают библиотеки все меньше и меньше, необходимо изобретать новые методики для их привлечения», - рассказал гость и подкрепил слова цитатой Конфуция: «Если вы планируете свою жизнь на год - сажайте рис, если на 10 лет - растите деревья, если на 100 лет - учите детей».

Керинс поделился с сотрудниками библиотек методиками работы с юными читателями, включающими креативную составляющую.

Майкл Кернес реализует в России несколько социальных благотворительных проектов, в частности в Москве и в Перми. Во время встречи он рассказала, что его любимый российский переводчик - это Николай Наумов, актер, сыгравший недотепу Коляна в популярном сериале «Реальные пацаны».

Мастер сторителлинга (или устного рассказа), которого называют Гансом Христианом Андерсеном Шотландии, приехал в Россию в честь торжеств по поводу 200-летия русского поэта и писателя Михаила Лермонтова (прадед писателя происходил из Шотландии, и там, в городе Моффет, важную дату тоже отмечали). 

Краевая Школа библиотечного менеджмента проходит с 14 по 16 октября на базе Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. В ее рамках состоялись деловые профессиональные слушания, мастер-классы и индивидуальные консультации специалистов по различным вопросам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах