Примерное время чтения: 2 минуты
218

Почему Кубань занимает второе место в рейтинге погибших в ДТП?

«АиФ-Юг» № 46 13/11/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ-Юг» № 46 13/11/2013
Почему Кубань занимает второе место в рейтинге погибших в ДТП?
Ответ редакции

По количеству купленных с начала года автомобилей Кубань вошла в первую пятерку регионов страны. Попали мы и в антирейтинг. По количеству погибших в автомобильных авариях мы на втором месте. С чем это связано - ездить не умеем?

Р. Окунев, Северский р-н

Лидирующие позиции на авторынке занимают Москва и Московская область - 431,8 тыс. новых автомобилей. На третьей позиции Санкт-Петербург (104,9 тыс. авто), затем Республика Татарстан (91,5 тыс.) и Краснодарский край (74 тыс. автомобилей). В списке по числу погибших в ДТП лидерство за Подмосковьем (1 254 жертвы) и Краснодарским краем (1 100).

- Статистика лукавая, - считает Константин Уланов, руководитель Союза автолюбителей Кубани. - Аварийность нам делают летом приезжие. Если погибших привязывать к месту прописки, статданные были бы ниже. С другой стороны, винить только лишь приезжих, не знающих особенностей местной трассы, не вполне корректно. Работает на статистику целый комплекс проблем, включая коррупцию и необоснованно заниженную стоимость обучения в автошколах. Еще недавно курс обучения стоил 25-30 тыс. руб., сегодня стандартная цена - 15 тыс. Цены снижают из соображений конкуренции - за счет меньшего количества учебных часов. Подчас у выпускников представления о теории и практике вождения самые туманные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах