Примерное время чтения: 2 минуты
528

Почему тостовый хлеб стоит дороже обычного «кирпичика»?

Категория:  Архив
Почему тостовый хлеб стоит дороже обычного «кирпичика»?
Ответ редакции

С некоторых пор в магазинах стали торговать нарезанным хлебом. Несколько раз за отсутствием альтернативы приходилось есть. Мало того что невкусно… Непонятно, почему хлеб, который порезали на заводе и «удушили» в пакете, еще и стоит дороже, чем румяный родной батон?

Р. Гусев, Северский р-н

Видимо, речь идет о хлебе «тостовый». Он очень популярен во многих странах мира. Его отличительная черта - тонкая корочка и мелкопористый белоснежный мякиш. Тостовый хлеб является незаменимой основой разнообразных сэндвичей и бутербродов. Но по какой-то загадочной причине наши неискушенные потребители начали есть его «сырым».

- Тостовый хлеб нужно доводить до готовности в тостере, иначе это просто полуфабрикат, - говорит повар Андрей Закатей. - А наши люди просто берут, намазывают маслом, кладут колбаску и едят. Без тостера! Сырое тесто тоже можно есть, не умрешь, но невкусно же! Так и с тостовым хлебом. Мода на тосты пришла к нам из-за границы, но если бы американцы увидели, как мы едим тосты в сыром виде, изумились бы. У каждого американца есть тостер. Это как зубная щетка - обязательно должно быть. А у нас, думаю, один тостер на 100 семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах