61
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Уволить нельзя?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. «АиФ - Юг» 11/08/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 11/08/2010

Как нам рассказала замруководителя по правовым вопросам госинспекции труда в Краснодарском крае Марина Ефименко, ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускает увольнение работника по инициативе работодателя (в том числе и сокращение штата) в период его временной нетрудоспособности и пребывания в отпуске. Исключение составляют только случаи ликвидации организации (прекращение деятельности предпринимателя). Значит, день увольнения может последовать лишь за окончанием времени нетрудоспособности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Вернулись ли вы на работу после карантина?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах