Примерное время чтения: 2 минуты
80

...Билет через Интернет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ - Юг» 13/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2010

Это действительно так. Только за этот год по Сети было оформлено около 54 тысяч билетов, что почти в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Значительный рост количества пассажиров, пользующихся интернет-услугами для заказа билетов, обусловлен летним сезонным увеличением пассажиропотока. Лидером по числу оформленных через Интернет билетов за 8 месяцев 2010 года стал вокзал станции Ростов-Главный, где услугами web-портала российских железных дорог воспользовались более 11 тыс. человек. Большое количество проездных документов оформлено и в билетных кассах вокзалов станций Краснодар (7,2 тыс.) и Сочи (5,4 тыс.) пассажиров.

Кстати, заказать билеты через Интернет можно на поезда, следующие по всей территории России, а также международного сообщения с государствами СНГ и странами Балтии. Оформить заказ можно за 45 суток до отправления поезда из пункта формирования и за 3 суток до отправления с промежуточной станции. Для приобретения электронного билета достаточно зайти на официальный сайт РЖД, выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить.

Получить билет можно в любой кассе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах