Примерное время чтения: 2 минуты
66

...Кто отключил свет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. «АиФ - Юг» 20/07/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2011

На минувшей неделе глава Краснодара Владимир Евланов провел экстренное совещание.

Главным вопросом на нем стало обеспечение электроэнергией жителей 14-этажного дома на улице Покрышкина, где несколько дней назад выключили свет. Как выяснилось, заказчик строительства - Министерство обороны РФ - просто не прописал в договорах со строителями схему эксплуатации подводящих сетей водоснабжения и водоотведения, а также электрокоммуникаций.

Поэтому подрядчики, построив литер и сдав его в эксплуатацию, передали на баланс управляющей компании только квартиры, но без сетей. В течение полугода строительная фирма оплачивала себе «в минус» по тарифам для промышленных предприятий свет, горячее и холодное водоснабжение, не выставляя счета для потребителей. Городские власти пошли навстречу жителям. Чтобы не бросать людей на произвол судьбы, мэр распорядился немедленно включить свет, обеспечить жильцов горячей и холодной водой, пока решаются юридические вопросы.

Чтобы ускорить решение проблемы, в адрес Министерства обороны подготовлена телеграмма с просьбой оказать содействие для принятия соответствующих правовых актов по передаче сетей на баланс городской казны.

Кроме того, специалистами готовится необходимый техпакет для передачи сетей в городскую казну.

В тему

Недавно на скамью подсудимых попал бывший директор краснодарского кирпичного завода. - Он обвиняется сразу по нескольким статьям, - рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Во-первых, уклонялся от уплаты налогов. Его долг перед государством составил 20 миллионов рублей.

Во-вторых, кирпичный завод, которым он руководил, являлся генеральным подрядчиком строительства жилого квартала класса «люкс» на улицах Ростовское шоссе и Солнечной. Два года назад в городе началась крупная рекламная кампания.

Жителям обещали, что уже к марту этого года они станут новоселами квартир в многоэтажных домах с гибкой планировкой, подземным паркингом и парком классического французского дизайна. Однако уже лето, а на этом месте красуется лишь пустырь с двумя огромными ямами!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах