Примерное время чтения: 2 минуты
97

...20 км велодороги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. «АиФ - Юг» 24/08/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 24/08/2011

- Протяженность первого в городе веломаршрута - около 20 километров. Пока его рабочее название - «Молодежный». Он закольцован и пройдет от торгово- развлекательного центра «Красная площадь» по улицам Дзержинского - Тургенева - Кубанской Набережной - Постовой до улицы Красной и обратно по улицам Шоссе Нефтяников и Дзержинского, - рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Килин.

- На всем протяжении на пешеходных дорожках нанесут соответствующую разметку и установят 17 велопарковок. Сейчас специалисты прорабатывают варианты: как будет выглядеть велосипедная разметка и какие установить велопарковки.

По данным управления дорожно-мостового хозяйства, для беспрепятственного движения по маршруту потребуется обустроить около 150 спусков и подъемов на бордюры. По словам заместителя начальника управления дорожно-мостового хозяйства Владимира Архипова, существует несколько вариантов оборудования велодорожек. Сложившаяся застройка в центре города не позволяет сделать отдельные велодорожки на проезжей части, поэтому решено их совместить с пешеходными.

Тем более что ширина тротуаров в большинстве районов города позволяет это сделать. Скорей всего, до конца года велосипедный маршрут будет завершен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах