Примерное время чтения: 2 минуты
89

...Как заняться своим делом?

Категория:  Архив

Перед тем, как открыть свое дело, нужно провести мониторинг, советует бизнес-аналитик одной из консалтинговых компаний города Павел Симоненко.

Проще говоря, проанализировать ситуацию на местном рынке и определить, какие товары или услуги будут востребованы в настоящее время больше всего. Либо предложить то, чего в городе еще нет.

Стоит трезво оценить собственные знания и умения. Возможно, вы сможете предложить потенциальным клиентам оригинальные изделия, а может быть, организовывать веселые праздники и торжества. Кстати, этот вид бизнеса популярен среди студентов (правда, регистрируют они его редко, соответственно, налоги не платят).

Необходимо составить бизнес-план и оценить затраты, которые потребуются на реализацию идеи. Следующим шагом на пути становления бизнеса должна стать реклама товаров или услуг, которые вы решили предоставлять.

Можно создать собственную страничку в Интернете. Не стоит забывать и о сарафанном радио, которое лучше любого менеджера расскажет о вашей затее всем знакомым. Одной из самых больших проблем для начала своего дела является необходимость регистрации компании в государственных органах.

В настоящее время процесс регистрации значительно упрощен, и вы сможете получить в течение нескольких дней все необходимые документы для предпринимательской деятельности. С другой стороны, многие, перед тем как начать свой бизнес, предпочитают сначала получить какой-то доход, а затем уже заниматься легализацией своей компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах