Примерное время чтения: 3 минуты
227

С какими клубами встретится ФК «Краснодар» в групповом этапе Лиги Европы?

Категория:  Спорт

По итогам жеребьевки ФК «Краснодар» попал в группу с сильными соперниками - французами из «Лилля», англичанами из «Эвертона» и немцами из «Вольфсбурга».

Расписание игр выглядит так:

  • 18 сентября. «Лилль» (Франция) – «Краснодар»
  • 2 октября. «Краснодар» – «Эвертон» (Англия)
  • 23 октября. «Краснодар» – «Вольфсбург» (Германия)
  • 6 ноября. «Вольфсбург» (Германия) – «Краснодар»
  • 27 ноября. «Краснодар» – «Лилль» (Франция)
  • 11 декабря. «Эвертон» (Англия) – «Краснодар»

Вот как прокомментировали итоги жеребьевки футболисты краснодарского клуба.

- Я считаю, что это фантастическая группа, где собрались сильные команды. «Лилль», «Вольфсбург», «Эвертон» – все очень хорошие клубы, известные в Европе, а каждый футболист хочет играть против известных соперников, - говорит Андреас Гранквист.

- Наша группа – по моему мнению, одна из самых сильных среди всех 12-ти. Ну ничего – тем интереснее будет и нам, и нашим болельщикам. Если они снова заполнят стадион под завязку и будут поддерживать нас так же, как они это делали на матче против «Реала Сосьедада», то на своем поле мы сможем справиться с любым соперником! - уверен Андрей Дикань.

- Что ж, теперь нам нужно очень серьезно готовиться, хорошенько тренироваться, чтобы подойти к играм Лиге Европы во всеоружии и добиться в этом турнире новых побед. Мы хотим пройти дальше! - считает Франсишку Вандерсон. 

- Интересная группа нам попалась, сложная. Честно говоря, хотелось бы, может быть, соперников и пониже уровнем, тем более что такие были в «сетке». Но, с другой стороны, с такими командами играешь не каждый день. Это – большой опыт, - резюмирует Юрий Газинский.

Напомним, что ФК «Краснодар» вышел в групповой этап Лиги Европы, обыграв в ответном матче испанский «Реал Сосьедад», полуфиналиста минувшего розыгрыша Кубка Испании. Хотя в первой игре краснодарцы этому клубу уступили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах