Примерное время чтения: 2 минуты
181

«Краснодар» разгромил «Калев» в дебютном матче Лиги Европы

Краснодарский край, 18 июля – АиФ-Юг. Футболисты «Краснодара» разгромили «Калев» в дебютном матче в Лиге Европы.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» на выезде обыграл «Калев» из Силламяэ со счетом 4:0, сообщил ИТАР-ТАСС.

Голы забили Ари, Юрий Газинский, Вандерсон и Владимир Быстров.

Для краснодарской команды эта встреча стала дебютной на европейской арене. Команда завоевала путевку в Лигу Европы, заняв по итогам чемпионата России-2013/14 пятое место.

Как ранее писал АиФ-Юг, краснодарская команда прибыла в столицу Эстонии 16 июля. В тот же день игроки провели предматчевую тренировку на газоне стадиона «А.Ле Кок-Арена». И рассказали о своих ожиданиях на пресс-конференции.

Краснодарцы никогда ранее не играли с эстонским клубом. Также ФК «Краснодар» - новичок и в Лиге Европы. Напомним, что горожане заняли пятое место в чемпионате России и получили путевку в еврокубки.

Краснодарский клуб начал свою историю в 2008 году. Стартовал во втором дивизионе, затем перешел в первый дивизион, в 2011 году стал играть в Премьер-Лиге, где сначала держался в конце первой десятки, а в 2014 году занял 5-ое место. Клуб имеет при себе Академию, где занимаются более 3 тысяч детей и подростков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах