Примерное время чтения: 3 минуты
70

Сочинская выдра Гарри точно предсказал итог матча Россия - Южная Корея

Краснодарский край, 18 июня - АиФ-Юг. Выдра Гарри из сочинского зоопарка, славящийся своими талантами к предсказаниям, прогнозировал ничью на первом матче российской сборной в Бразлиии.

Как и во время Олимпийских Игр-2014, сочинская выдра использует во время сеанса разноцветные кегли. Одна из них символизировала Россию, другая - Южную Корею.

- Сначала Гарри вытащил из воды кеглю Кореи, но затем положил ее обратно и вынул российскую, с которой потом не расставался. Такое необычное поведение нашего питомца нас удивило, - говорит заместитель директора сочинского Аквариума на Мацесте Жанна Зазина. - Зрители-мужчины решили, что Гарри пророчит победу России, но более осторожные в своих оценках женщины предположили, что речь идет о ничье. Так и получилось, ведь первый гол забили корейцы, а затем положение нашей сборной спас Кержаков.

Уже решено, что Гарри попробует предсказать все матчи России на групповом этапе, а затем полуфиналы и финал, независимо от того, какие команды в них будут играть. Возможно. что Гарри проследит и за другими поединками, тем более что, по словам сотрудников Аквариума, со времени Олимпиады и Паралимпиады в Сочи он хорошо отдохнул, набрался сил и очень соскучился по выступлениям перед публикой и журналистами.

- Когда предсказывал матч Россия - Южная Корея, так радовался возможности выступить, что чуть ли не на задних лапах перед журналистами ходил, - смеется Жанна Зазина.

Кстати, новые соревнования Гарри встречает в новом статусе - семейном. Стало очевидно, что с другой обитательницей Аквариума выдрой Эшли (она так и не смогла продвинуться на поприще предсказаний) их теперь связывают более чем дружеские отношения. Сотрудники зоопарка подозревают и очень надеются, что Эшли беременна. Дело в том, что в мировой практике выдры в неволе размножаются очень редко.

Выдра Гарри стал знаменит во время Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, поразив общственность точностью предсказаний выступлений спортсменов. Среди наиболее громких прогнозов - победа белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой в гонке преследования, несколько матчей в женском хоккее и почти все  в мужском.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах