Примерное время чтения: 2 минуты
73

Книжный автопробег

Возможность осуществить проект книжного автопробега появилась благодаря поддержке банка «УРАЛСИБ» и Краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых.

Автобус «Бампер» – уже известный во всей России детский книжный магазин-клуб на колесах. Большой автобус - комфортный и уютный книжный «дом» - путешествует по стране с увлекательными программами и привозит в регионы современную русскую и зарубежную детскую и подростковую литературу.

На полках «Бампера» - лучшие книги, отобранные психологами. 

В городах и станицах края прошли встречи, на которых коллектив клуба вместе с детскими писателями Сергеем Махотиным и Михаилом Ясновым рассказал и показал детям, насколько интересными могут быть книги.

Родители малышей смогли получить информацию о современной детской литературе и советы специалистов: как читать детям вслух, что делать, если ребенок совсем не хочет читать.

Автопробег по Краснодарскому краю» стартовал 26 марта в Кореновске. Далее автобус проследовал в Краснодар, где 27 марта торжественно открылась Неделя детской и юношеской книги. Книжный клуб на колесах успел посетить детей в Армавире, Новокубанске, Анапе, Темрюке, Славянске-на-Кубани. Завершился автопробег 1 апреля в станице Кущевская. 

Во время путешествия по городам коллектив «Бампера» посещал и детские дома, в каждом из которых оставил в подарок книги, приобретенные банком «УРАЛСИБ». 

Эдуард Колесников, управляющий филиалом «Южный» банка «УРАЛСИБ», отметил, что этот удивительный проект в Краснодарский край приезжает уже второй раз, и это хорошая традиция: «Мы активно поддерживаем просветительские проекты. Проект «Бампер» является победителем в номинации «Социально-ответственный бизнес» конкурса «Бизнес-успех 2011», организаторами которого выступили банк «УРАЛСИБ» и общественная организация «Опора России. Поддержу таких инициатив мы рассматриваем, как часть своей общественной миссии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах