В Краснодаре и Сочи пройдет первая российская фотовыставка снимков, сделанных с помощью приема freezelight.
«В экспозиции будут представлены порядка 100 фоторабот, созданных московской арт-группой Freezelight.ru за два года, - сообщил «Живой Кубани» руководитель проекта «Freezelight.Ru: приручая свет», бывший журналист ГТРК «Кубань» Артем Долгополов. - Работы выполнены без использования фотошопа и спецэффектов: многие из них «нарисованы» с помощью специальных световых инструментов, спроектированных участниками команды».
Также арт-группа Freezelight.ru проведет бесплатные мастер-классы.
Завершится проект Первым всероссийским фризлайт-фестивалем, который пройдет в рамках молодежного форума «Селигер — 2010».
В Краснодаре выставка состоится в краевом выставочном зале изобразительных искусств с 3 по 10 марта, мастер-классы – 7, 8, 9 марта. В Сочи экспозицию представят в художественном музее 12-24 марта, мастер-классы – 19, 20, 21 марта.
Фризлайт - фотосъемка на длинной выдержке осмысленно нарисованных светом объектов и абстракций. Название «freezelight» это направление получило от английского «замороженный свет».
27
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть