Примерное время чтения: 2 минуты
75

Драконы побили Алису в российском прокате

Трехмерную «Алису в стране чудес» Тима Бертона на минувших выходных обошла по сборам сказка «Как приручить дракона», сообщает во вторник «Бюллетень кинопрокатчика». Сборы «Дракона», также вышедшего в формате 3D, составили 6,7 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что в американском прокате «Алиса» держит первенство уже третью неделю кряду, однако, по мнению аналитиков, фильм о драконах, чей выход в Америке и большинстве стран Европы должен совпасть с пасхальными школьными каникулами, должен потеснить ее с 3D-экранов. Россия, где школьники уходят на каникулы раньше, стала тому убедительным подтверждением, передает РИА Новости.

На второе место в российском перечне кассовых лидеров поднялся «Охотник за головами», который у себя на родине, в Штатах, занимает третье место с 20 миллионами долларов, а у нас добыл 2,9 миллиона.

На третьем месте - «Алиса», чьи российские сборы за минувшие выходные составили 2,7 миллиона долларов, а общая выручка в странах СНГ превысила 36 миллионов долларов. Для сравнения, в Штатах она принесла 34 миллиона долларов за один только последний уикенд.

Четвертое место заняла еще одна трехмерная сказка, на сей раз отечественного производства - про космических собак Белку и Стрелку (2 миллиона долларов), а пятое - мелодрама «Помни меня» с Робертом Паттинсоном (1,8 миллиона долларов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах