Примерное время чтения: 2 минуты
76

Спринт на высоких каблуках прошёл в болгарской Варне

Четвёртый год подряд в морском городе-курорте Болгарии Варне проходит забег на высоких каблуках”. В прошлом году необычный спринт проходил под проливным дождём, и в этот раз 45-градусная жара не остановила 124 отчаянных участника, соревнующихся за право называться самым быстрым в Болгарии, пишет болгарское издание СЛУШАМ.com.

Основным и единственным условием участия была– обувь с высотой каблука не ниже 8 см и не толще 2 см.

Самой быстрой среди женщин стала 22-х летняя жительница Пловдива Петя Грудева, которая пробежала 40-метровую трассу за 6,46 секунды. Как рассказала победительница, главный приз за победу - 1000 евро - она потратит на шоппинг.

Второй забег прошёл среди мужчин, при этом условия были точно такими же, как и для женщин. В прошлые годы смельчаков среди мужчин опробовать свои силы в беге на высоких каблуках находилось не больше 3-5 человек. В этом году разбивали ноги в кровь, приматывали босоножки на каблуках скотчем к ногам, бежали и падали в три раза больше мужчин, чем ожидали организаторы. Все участники спринта получили массу положительных эмоций, а победители забега - ценные и денежные призы. (пер. Юлии Клиндуховой)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах