Примерное время чтения: 2 минуты
112

Смена «Юный пожарный» открылась в ВДЦ «Орлёнок»

В целях пропаганды знаний безопасного поведения среди детей и подростков совместно с ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Краснодарское краевое отделение ООО «ВДПО» и Департамент образования и науки по Краснодарскому краю с 17 по 29 августа проводят специализированную смену «Юный пожарный».

Открытие смены состоялось 18 августа 2010 года. В смене принимают участие дети от 10 до 17 лет. Это победители и призёры, лауреаты Всероссийских и региональных конкурсов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Ребят ждут познавательные конкурсы и спортивные соревнования. В них они смогут показать смекалку и спортивную закалку, свои знания о пожарной безопасности, проявить творческие способности в развивающих играх и занятиях.

Также для них запланированы экскурсии по первой в мире детской пожарно-технической выставке на базе ВДЦ «Орлёнок», встречи и беседы с ветеранами и со специалистами МЧС.

Ребята пройдут не только профессиональную подготовку, но и смогут установить полезные контакты среди сверстников и воспитать характер и личностные качества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах