Примерное время чтения: 2 минуты
58

В детских здравницах работают сотрудники без медицинского осмотра

Прокуратура Краснодарского края проверила готовность детских организаций отдыха и оздоровления к летнему сезону. Так, прокуроры выявили такие нарушения, как несоблюдение порядка организации питания, к работе с детьми допущены работники, которые не прошли, как положено, медицинские осмотры и гигиеническое обучение.

Не везде организовано обучение персонала пожарной безопасности, в некоторых  помещениях не было огнетушителей, не соблюдался порядок эксплуатации путей эвакуации.

В курортах Сочи, Новороссийске, Геленджике, Белореченском, Кущевском, Мостовском, Туапсинском и других районах выявлены факты эксплуатации помещений без автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Некоторые здравницы не обеспечивают антитеррористическую защищенность объектов массового пребывания детей, охрану учреждений. В отдельных случаях территория учреждений была не огорожена, отсутствовала система голосового оповещения, видеонаблюдения, освещение. Кроме того, не обеспечивается должный уровень безопасности несовершеннолетних на аттракционах. Всего выявлено более 250 нарушений.

Прокуроры направили в суд исковые заявления о запрете деятельности отдельных учреждений отдыха и оздоровления, пока не будут устранены все нарушения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах