Примерное время чтения: 1 минута
109

На крупной выставке в Прибалтике особый интерес был проявлен к курортам Краснодарского края

Краснодарский край, 10 февраля – АиФ-Юг. Краснодарский край принял участие в  Международной туристской  выставке «Balttour 2013», которая проходила в Риге с 8 по 10 февраля 2013 года.  Выставка уже в 20-й раз традиционно открыла новый туристский сезон и охватила около 700 туристских предприятий из 34 стран мира.

В рамках форума была предусмотрена большая деловая программа, включающая пленарные заседания, презентации, семинары, круглые столы. Завершением деловой программы форума стала совместная пресс-конференция Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

На пресс-конференции обсуждался широкий круг вопросов международного сотрудничества в сфере туриндустрии. В частности, представителей СМИ  интересовала тема развития сферы туриндустрии накануне Олимпийских игр. На вопросы, касающиеся Краснодарского края, ответил министр курортов и туризма края Евгений Куделя.

«Игры 2014 года призваны оказать беспрецедентное влияние на современное состояние и перспективы различных сфер общественной жизни страны.

Уже сегодня очевидны не только международный, политический и экономический смыслы мегаспортивной акции, но и ее огромная роль в туристской отрасли. Уже сейчас готовятся к открытию отели под управлением ведущих мировых гостиничных сетей», - отметил Евгений Куделя.

В преддверии Олимпиады-2014 гостей, в большей степени, интересует приобретение билетов на такое масштабное событие.

Экспозиция курортов Краснодарского края была отмечена, как интенсивно развивающихся и имеющих большие перспективы в области культурного туризма, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах