Примерное время чтения: 3 минуты
76

«Ростелеком» выступил генеральным партнером фестиваля в Северной Осетии

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

 Краснодарский край, 9 августа - АиФ-Юг. Спортивный праздник – фестиваль по экстремальным видам спорта прошел в минувшие выходные в красивейшем месте Северной Осетии – высокогорном альплагере «Цей». Здесь собрались более пятидесяти участников: роллеры, трейсеры, скейтеры из Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, Ярославской области и Северной Осетии. С помощью собственных вебкамер «Ростелеком» организовал трансляцию фестиваля в режиме онлайн.

Мероприятие было разбито на три дня, каждый из которых включал насыщенную спортивную и культурную программу. В первый день прошли основные соревнования BMX Freestyle, джем-сессия скейтеров, соревнования «Гейм ов Блэйд» у роллеров, прыжки в надувную подушку на лучший трюк и на приз зрительских симпатий.

Во второй день свое мастерство демонстрировали велосипедисты в дисциплине dawn hill. На территории альплагеря была построена трасса, состоящая из трапеции, воллрайда и двух трамплинов. Участники использовали две попытки на скорость и по две на лучший трюк. Райдеры, не жалея сил, бились за призы, предоставленные «Ростелекомом», и за симпатии зрителей, которых собралось более пятисот человек. Закончился день вечеринкой open-air.

Под финиш фестиваля между зрителями и участниками прошла веселая водная битва, а затем свой мастер-класс показали мотоциклисты с головокружительными трюками. Всем призерам соревнований были вручены ценные призы от «Ростелекома», в том числе мобильный интернет, модемы и r-uim карты с подключенным тарифных планом UnlimFly. 

«Это яркое спортивнее состязание, безусловно, стало событием в жизни молодежи, увлеченной здоровым образом жизни. Здесь ребята получили возможность продемонстрировать силу, ловкость и волю к победе, завести новые знакомства, подружиться. Здесь важны не только спортивные достижения и победы, но и умение поддержать команду и проявить свои лучшие качества», - считает представитель генерального партнера «Ростелекома» Виктор Саламов. 

«Ростелеком» активно участвует в социальных проектах по поддержке детского и юношеского спорта, по продвижению олимпийских ценностей в России. Компания поддерживает спортивные, экологические, образовательные, культурные молодежные инициативы, способствуя привлечению, в частности, к занятиям спортом новых участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах