Примерное время чтения: 2 минуты
111

«Ростелеком» поддержал водный фестиваль в Астрахани

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 18 сентября - АиФ-Юг. «Ростелеком» поддержал водный фестиваль «Каналия-2013», который состоялся в Астрахани в рамках празднования 455-летия города. Организатором фестиваля выступила Федерация парусного спорта Астраханской области, соорганизаторами - Министерство спорта и туризма и Министерство образования.

Аквашоу было чрезвычайно популярно десятилетие назад, собирало множество участников и тысячи зрителей. В этом году по инициативе губернатора Астраханской области один из наиболее любимых астраханцами праздников решено было возродить. Помимо культурно-развлекательной программы и народного гуляния на берегу, фестиваль включал в себя главное действо - соревнования традиционных и нетрадиционных плавательных средств.

Волжскую акваторию вдоль городской набережной заполонили самые разнообразные суда: парусники, мотолодки, самодельные плавающие конструкции. Объединяющими факторами для всех плавсредств были красочность, зрелищность и креативность, а для управляющих ими команд – хорошая спортивная подготовка и воля к победе.

По словам директора Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Вадима Сун-чи-ми, компания не могла остаться в стороне от праздника, объединившего тысячи астраханцев. «Водные и парусные виды спорта – одни из самых закаляющих тело и характер. Это замечательно, когда горожане семьями собираются вместе, весело и активно проводят досуг», - рассказал Вадим Сун-чи-ми.

«Ростелеком», выступив партнером фестиваля, полностью разделяет устремления организаторов, нацеленные на пропаганду интересного отдыха, воспитание экологической культуры, привлечение молодежи и широких масс населения к техническому творчеству и здоровому образу жизни. «Ростелеком», как социально ответственная компания, традиционно поддерживает культурные и спортивные мероприятия на всей территории России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах