Примерное время чтения: 3 минуты
514

«Полезная» косметика становится новым трендом

Zenspa1 / flickr.com

Краснодарский край, 23 сентября – «АиФ-Юг». Самое неприятное начало дня – обнаружить, что на подбородке (на скуле, на лбу) выскочил очередной прыщик. Или весь лоб опять покрылся созревающими угрями. Увы, эта проблема не обходит почти никого.

Но, что хорошо, бороться с ней можно – с помощью специальной косметики и лечебной программы.

Правило первое: здоровье кожи лица начинается с чистоты

Что до лечебной программы, правила и требования ее достаточно просты:

  • умываться каждое утро и каждый вечер;
  • отказаться от мыла – твердого и жидкого – для кожи лица оно не подходит;
  • не забывать, что макияж надо снимать специальными щадящими средствами;
  • позаботиться об общем тонусе – и кожи, и организма в целом, любая болезнь которого непременно отразится на коже лица и не только.

Косметика от прыщей: алгоритм выбора

А как выбирать специальные средства косметической индустрии, которые помогут избавиться от дефектов на коже?

Для начала, что нужно? Это просто: успокаивающий гель для умывания, если кожа не проблемная и глубоко очищающий гель в случае, когда она уже сильно поражена (или прыщики – явление нередкое).

Какими должны быть требования к таким средствам?

  • Имя производителя – важнейший показатель и даже гарантия эффективности действия препарата, об этом забывать нельзя. Благо, на рынке есть бренды, которые уже не в теории, но на практике доказали, что их продукт работает.
  • Легкая и нежная формула – основное условие эффективности.
  • Натуральная база – тоже непременное условие: в средствах глубокой качественной очистки часто используется экстракт цветов магнолии, он действительно благоприятно сказывается на коже и обладает отличными антибактериальными свойствами.

С пользой, но без вреда

В отличие от средств против морщин, очищающие препараты от прыщей должны не сужать, а расширять поры кожи – глубоко в них проникать и вычищать. Именно из-за забитых пор и начинаются воспалительные процессы на лице.

Потому вычистить их от пыли, грязи и токсинов нужно непременно самым тщательным образом. Причем не единожды: очищение проблемной коже лица необходимо каждый день.

Хорошо, если такой продукт будет давать термоэффект: разогреваясь, поры открываются. Важное требование: косметические препараты призваны избавить от проблемы, а не создать новые сложности.

Соответственно, содержать компоненты, которые могут привести к дисбалансу в кожных покровах, вызвать пересыхание кожи или иные повреждения, такой гель не может. Мелкие твердые частицы в его составе тоже нежелательны, особенно для использования на чувствительной коже.

Материал опубликован на коммерческих условиях

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах