В ее штате работают две няня и психолог, которые могут бесплатно посидеть с детьми инвалидами-колясочниками, в то время, как их родители будут заниматься другими важными делами.
Сегодня при местном отделении Российского фонда мира состоят более ста инвалидов-колясочников. Поэтому работники службы – нарасхват. По отзывам родителей, заниматься с нянями детям нравится. Ведь вместе они рисуют, играют, выходят на прогулку.
В 2009 года проект начал реализовываться на средства по президентскому гранту. Однако выигрывать его два раза подряд нельзя. Поэтому на этот год средства предоставил московский центр «Перспектива», существующий за счет пожертвований граждан Германии. А на днях пришло письмо, подтверждающее, что проект год спустя снова выиграл президентский грант в размере 600 тысяч рублей. То есть в 2011 году служба гарантированно продолжит свою работу, но как она будет финансироваться дальше – пока вопрос.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть