Примерное время чтения: 1 минута
81

Нейрохирург торговал билетами на операции с аукциона

Поступок выдающегося австралийского нейрохирурга Чарли Тио вызвал неоднозначную реакцию не только у общественности, но даже у некоторых его коллег. Талантливый нейрохирург устроил аукцион, главными лотами которого были… пропуска в операционную для наблюдения за его виртуозными операциями. 
Как стало известно проверяющим, сиднейский нейрохирург Чарли Тио, на этой неделе ставший членом Ордена Австралии, в октябре 2010 года продавал билеты в свою операционную на благотворительном аукционе.
Профессор Сиднейского университета, специалист по общественному здравоохранению Саймон Чапмэн подверг действия врача резкой критике, назвав их неэтичными даже при условии согласия пациента. Саймон Чэпмен считает, что, несмотря на, несомненно, благородную цель аукциона – сбор средств для борьбы с раком мозга, чему в основном посвящена вся карьера Тио, он не имел права превращать операцию в зрелище
Королевский австралийский колледж хирургов инициировал расследование с целью выяснить, нарушили ли Тио или больница, где он работает, принятые нормы медицинской этики, пишет medportal.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах