Примерное время чтения: 2 минуты
115

3-D очки вредны, а силикон - нет

Возможно, человечество станет постепенно слепнуть, пишет frejojo.com. Причиной послужит мода на 3-D киносеансы. Многие люди страдают от недомогания, головокружения, после просмотра объемного кино. Сама технология подачи изображения совершенно безвредна, но картинки на экране меняются с чрезвычайной скоростью(144 кадра в секунду). Вся загвоздка в очках. Это многополосные цветные фильтры, пропускающие узкие полосы изумрудного, синего и красного света. Длина волн в триплете цветов для правого глаза на 50нм больше чем для левого.

Из-за этого 3-D фильмы запрещены для людей страдающих косоглазием или амбиопатией. Причем 3-D усиливает нагрузку на зрительный нерв, глаза и мозг, во время простого просмотра объемного фильма переносится в другой мир, и такая нагрузка может привести к слепоте.  А вот имплантаты в груди не вызывают рак.

Официальные данные о силиконе из FDA (Американского агентства по контролю над продуктами питания и лекарственными препаратами) стали известны, сообщает online.ua. Несмотря на эти безвредные данные, правительство США намеренно ввести некоторые ограничения на увеличение груди. Причиной запретов послужили случаи образования редкой формы рака в районе шрама от имплантатов у 60 обладательниц ненастоящей груди. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах