Примерное время чтения: 2 минуты
90

Кубань закупит реанимобили для помощи пострадавшим в ДТП

 В этом году в Краснодарском крае продолжится совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Кубань включена в число субъектов, участвующих в рамках нацпроекта «Здоровье». Проект предполагает совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП по трем федеральным автомобильным дорогам:  М-27 «Джубга-Сочи, М-25 «Новороссийск - Керченский пролив»,  А-146 «Краснодар - Новороссийск».

На эти цели бюджету края выделены субсидии в размере 326,6 млн. руб. Деньги будут предоставлены при условии софинансирования. 71 млн. руб. планируется выделить на закупку реанимобилей из краевого бюджета.

Реализация мероприятий программы позволит организовать и оснастить современным оборудованием 8 травмоцентров вдоль федеральных дорог.Кстати, с 2008 года в крае созданы и оснащены 22 травмоцентра вдоль федеральных трасс.

За 3 года показатель смертности  от ДТП по краю снизился на 30,8 % и достиг в 2011 году 18,4 на 100 тысяч населения, это более 200 спасенных человеческих жизней, сообщает пресс-служба краевого департамента здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах