Примерное время чтения: 2 минуты
94

100 тысяч фунтов выплатят пластические хирурги пациентке за неудавшуюся «красоту»

Семь лет 45-летняя англичанка, когда-то мечтавшая о красоте, ждала справедливого возмездия за проведенную ей неудачную операцию по подтяжке лица.

В июне 2005 дама съездила в Брюссель для того, чтобы пройти операцию фейслифтинга в клинике Elyzea. Это одно из крупнейших специализированных заведений в Бельгии. Операцию подтяжки лица провел итальянский хирург доктор Валерио Бадиали. Однако фейслифтинг не удался: у пациентки были зафиксированы повреждение губ, лицевых нервов и кожи.

Женщина до сих пор страдает от онемения части лица, которое покрыто шрамами и выглядит весьма непривлекательно. Спустя время этот же доктор провел корректирующую операцию, однако исправить все свои прежние ошибки так и не смог.

В 2008 году пациентка подала судебный иск в Высший суд Экзетера, который спустя два года решил, что Elyzea, называющая себя «одной из ведущих клиник пластической хирургии в Европе», должна возместить несчастной весь материальный и моральный ущерб. Суд постановил взыскать в пользу пострадавшей компенсацию в 100 тысяч фунтов.

Впрочем, клиника по-прежнему не желает ничего платить. Она мотивирует это тем, что доктор Бадиали не является штатным сотрудником Elyzea. Он «независимый  профессионал», за действия которого бельгийцы не хотят нести ответственности. Вместе с тем, представители клиники в очередной раз выразили глубокие сожаления в связи с теми «неприятностями», которые пришлось пережить пациентке, сообщает портал MedikForum.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах