Примерное время чтения: 2 минуты
90

150 сочинских школьников и студентов «попались» на антинаркотических тестах

Около 150 школьников и студентов в Сочи получили положительный результат теста на наркотики, что составляет 0,9 процента от 16 тысяч учащихся, проходивших тестирование начиная с сентября 2011 года.

- Как показывает практика, критическая ситуация наблюдается у тех, кто старше 20 лет. Каждую неделю в городскую больницу номер 4 с передозировкой попадают два-три человека. Это очень важная социальная проблема, – прокомментировала ситуацию  заместителя главы Сочи Ирина Романец.

В Сочи также действует «горячая линия» полиции, на которую жители города могут сообщить о фактах употребления и распространения наркотических средств. С января 2012 года на нее поступило 65 звонков, информация по 14 подтвердилась.

Цены на наркотики в столице Олимпиады-2014 в 2,5 раза превышают цены по Краснодарскому краю и в 4 раза — средние по России, сообщала интернет-газета Сочи-24 в марте 2011 года. Сравнивались цены на героин, марихуану и наркотики амфетаминовой группы. По данным ФСКН, в 2011 году Сочи на 100 тысяч населения приходилось 210 наркоманов, сообщает медицинский портал АМИ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах