Примерное время чтения: 1 минута
90

Онищенко запретил преподавать школьникам математику и физику по четвергам

Москва, 29 июня - Аиф-Юг. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что руководству школ не следует ставить в расписание на четверг сложные уроки. 

- Самым трудным днем в неделе считается четверг. Поэтому в этот день не рекомендуются тяжелые уроки – математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки, – цитируют главу Роспотребнадзора РИА Новости.

Более того, разрабатывать оптимальное расписание для школьников должны не только учителя, но и родители. Только так можно добиться наиболее щадящего режима дня для растущих организмов.

Помимо содержания учебной программы, Геннадий Онищенко предложил подкорректировать и режим дня учащихся. Так, по мнению врача, для детей будет лучше, если все они будут учиться в первую смену:

- Первая половина дня – это наиболее оптимальная биоритмика после ночного сна. Тогда и программа лучше воспринимается, и более легко ребенок выдерживает нагрузку обездвиженности в течение целого урока, – подчеркнул он.

А чтобы юный организм лучше развивался, в школьную программу необходимо внести новый предмет – танцы. Правда, данный предмет может быть  лишь факультативом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах