Примерное время чтения: 2 минуты
153

Краснодарцам предложили помочь онкобольным детям

Краснодарский край, 13 февраля – АиФ-Юг. На Кубани проходит акция по сбору донорской крови и денег для помощи онкобольным детям.

С 11 по 15 февраля на территории Краснодарского края осуществляется сбор донорской крови и денежных средств для ребят, имеющих онкозаболевания.

В немедленной помощи нуждаются восемь детей. Самому младшему из них - Ивану Недолужко из Белореченска 3 года. Врачи поставили малышу страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Все, кому небезразличная судьба больных ребят, могут сдать для них кровь в пунктах переливания крови. 15 февраля во всех районах Краснодарского края будут открыты пункты приема донорской крови.

В Краснодаре мобильная станция переливания крови откроется в 09.00 на пересечении улиц Красной и Постовой, сообщает пресс-служба краевого департамента молодежной политики.

Каждому донору волонтеры вручат бумажное сердце, сделанное детскими руками. А ближе к вечеру как символ удачного выздоровления, добровольцы отпустят в небо много воздушных шаров с написанными на них пожеланиями скорейшего выздоровления больным деткам.

Для тех, кто может и готов помочь ребятам материально, открыт расчетный счет программы «Цветик-семицветик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах