В Краснодарском крае за сутки выявлено 104 случая коронавируса, сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.
За последние сутки в стране выявлено 8 294 случая коронавирусной инфекции в 84 регионах, из них 1 037 (12,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.
В России нарастающим итогом зарегистрировано 4 606 162 случая (+0,18%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 4 229 480.
За прошедшие сутки выписано 9 445 человек. Из них 71 – житель Краснодарского края.
За последние сутки подтверждено 374 летальных исходов больных с коронавирусом. В том числе скончались 12 жителей Кубани. За все время пандемии скончались 101 480 человек.
По данным Роспотребнадзора, на сегодня проведено свыше 122,3 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 249 тысяч тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на седьмое апреля остаются 491 362 человека.
Напомним, по словам Анны Миньковой, в минувшие выходные в восьми муниципалитетах не проводилась вакцинация.
«Никто не может быть уверен, что завтра не случиться подъем заболевания. Именно поэтому для системы здравоохранения нет выходных», — подчеркнула вице-губернатор.
Ранее сообщалось, что семь классов в трех школах Кубани переведены на дистанционное обучение. Это связано с выявленными случаями заболевания коронавирусом. По-прежнему закрыта школа в Туапсинском районе. Остальные обучающиеся вернулись к занятиям после каникул.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть