В Краснодарской ККБ №1 открылась новая рентгеноперационная, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.
Эта операционная стала шестой в своем профиле. Она рассчитана на пациентов с атеросклеротическим поражением периферических артерий (артерий нижних конечностей, сонных, почечных артерий и др.), аневризмой и диссекцией аорты, гемангиомой печени и другими патологиями сосудистой системы. Таким пациентам также будут выполнять эндоваскулярные и гибридные вмешательства.
Современное оборудование и высокая квалификация специалистов позволяют выполнять эндоваскулярные операции детям с врожденными пороками сердечнососудистой системы.
Особенность эндоваскулярных операций в том, что они малотравматичны и выполняются без искусственного кровообращения и «без разреза». Большинство из них не требуют наркоза. Это позволяет кардинально снизить риски осложнений, которые присущи хирургическим операциям и сократить время реабилитации пациентов.
Напомним, кубанские хирурги приняли участие в уникальных операциях на обезьянах. Благодаря уникальной операции на головном мозге примата в будущем удастся использовать новую методику лечения тяжелых форм рака.
Ранее в Краснодаре медики восстановили кисть человеку после тяжелой травмы.
«Уже через три месяца, в ходе второго этапа лечения, мужчине сделали пластику сухожилий разгибателей. Сейчас пациент пользуется рукой в полном объеме, он вернулся к привычной жизни», - сообщили в пресс-службе ККБ №1.
Мы писали, что девочка с «маской Бэтмена» скоро приедет в Краснодар на следующую операцию. Мама Луны выложила видео, как Луна с папой весело проводят время, катаясь с горки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть