Примерное время чтения: 1 минута
95

Краевые власти выделили на строительство вытрезвителя в Сочи 127 млн рублей

Краснодарский край, 29 ноября - АиФ-Юг.

Краевые власти выделили на строительство вытрезвителя в Сочи 127 млн рублей, сообщает «Ъ» со ссылкой на начальника управления социальной политики города Александра Ситникова.

Учреждение планируют построить в Адлерском районе курорта. Точное его местоположение будет известно после согласования с местным УВД. Решающим фактором выбора места под строительство будет являться доступность будущего учреждения в условиях высокой сезонной нагрузки на транспортную инфраструктуру.  

Уже в первом полугодии 2025 года планируют провести конкурс на строительство спецучреждения и начать работы.

Средства будут выделяться поэтапно. Так, в 2025 году поступит 90,2 млн рублей, еще по 18,2 млн будут выделены в 2026 и 2027 годах.

Проект решения о создании муниципального вытрезвителя будет рассмотрен на очередной сессии горсобрания 11 декабря.

Как отметил кандидат медицинских наук, врач-психиатр Игорь Новицкий, возобновление работы вытрезвителей – мера необходимая, так как полиция и скорая помощь не справляются с этой задачей. В связи с огромным турпотоком регион имеет особую потребность в появлении вытрезвителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах