Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
192

Кубанский врач рассказала, чем опасен погубивший мукбанг-блогера панкреатит

Краснодарский край, 16 июня - АиФ-Юг.

Врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодарского края нутрициолог Екатерина Гузма рассказала, чем опасен погубивший мукбанг-блогера панкреатит, сообщает телеканал «Краснодар».

Ранее стало известно, что блогер Майонезик, снимающая на камеру поедание вредной пищи, в 28 лет скончалась из-за внутреннего кровотечения.

Как пояснила врач, панкреатит – опасное заболевание поджелудочной железы, которое может привести к некрозу, воспалению и сепсису. По ее словам, он часто развивается из-за переедания, алкоголя и других факторов, требует срочной медицинской помощи и не терпит самолечения.

«При обнаружении таких признаков как: боли в животе, тошнота, появление синих пятен на теле, желтушность кожи и белков глаз, необходимо срочно обратиться к врачу. Самолечение острого панкреатита самостоятельно недопустимо, необходима неотложной медицинская помощь и лечение в стационаре», – предупредила Екатерина Гузман.

Ранее мы писали, врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодарского края нутрициолог Екатерина Гузман рассказала телеканалу «Краснодар», кому противопоказана руккола.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах