Передвижной мобильный комплекс «Маршрут здоровья» обследовал уже более 5 тысяч жителей Краснодарского края с начала года. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.
Глава Минздрава Кубани рассказал, что специалисты краевого центра медпрофилактики совершают выезды еженежельно. В мобильном комплексе можно измерить артериальное давление, рост, вес, сделать экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, пациенты могут получить консультацию терапевта и проверить состояние своего сердца с помощью системы «Кардиовизор».
«АиФ-Юг» писал - в Краснодарском крае проведут «школы здоровья» для мам и малышей. Кубанские медики посвятят неделю с 31 июля по 6 августа здоровью матери и ребенка. В частности, будут организованы мероприятия по популяризации грудного вскармливания - лекции и беседы.