Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Краснодарском крае по факту крушения Су-25 возбуждено уголовное дело

Краснодарский край, 24 сентября – АиФ-Юг. Военным следственным отделом СКР по Краснодарскому гарнизону возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Су-25СМ.

Напомним, 23 сентября при выполнении учебно-тренировочного полета около 20 часов 17 минут пропала связь с самолетом СУ-25СМ, пилотируемым старшим летчиком войсковой части 40491 капитаном Алексеем Назаровым.

По данным СКР, фрагменты самолета обнаружены в пяти километрах от станицы Новоминской Староминского района Краснодарского края на кукурузном поле. Другие источники ранее сообщали, что крушение произошло в соседнем Каневском районе.

Визуальным осмотром деталей самолета установлено отсутствие катапультного кресла и летчика. При исследовании прилегающей к месту падения самолета территории обнаружены фрагменты тела человека.

По предварительным данным, пилот не успел катапультироваться, так как отводил падающую машину от населенного пункта. Он попытался посадить самолет на грунт, но от соприкосновения с землей штурмовик взорвался.   

Расследование уголовного дела продолжается,- говорится в официальном сообщении СКР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах