Примерное время чтения: 1 минута
885

Адвокаты Цапка отрицают, что в Кущевке были массовые изнасилования

Краснодарский край, 18 октября – АиФ-Юг. Защита на уголовном процессе по уголовному делу «Цапков» отрицает утверждения о массовых изнасилованиях девушек и женщин в станице Кущевской.

«Никаких достоверных свидетельств о сотнях изнасилованных в материалах уголовного дела нет», - заявил в ходе прений адвокат подсудимого Владимира Алексеева («Вова Беспредел»).

Также защитник отметил, что на сегодняшний день в деле имеются только два эпизода насильственных действий, в которых обвиняют В.Алексеева, один из них - изнасилование 13-летней девочки в 2009 году. В своем выступлении адвокат поставил под сомнение сам факт сексуального насилия, передает Интерфакс.

Однако государственный обвинитель Виктор Антипов опроверг доводы адвоката. Он подчеркнул, что защитник сознательно вводит присяжных в заблуждение, так как родственники потерпевшей обращались в милицию и ранее. По факту сокрытия преступления к уголовной ответственности была привлечена начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району.

Напомним, прения по «делу Цапков» начались 8 октября. Фигуранты дела обвиняются по ряду особо тяжких преступлений, включая резонансное убийство 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах