Примерное время чтения: 2 минуты
589

В Краснодаре продолжилось слушание уголовного дела «цапков»

Краснодарский край, 15 октября – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд после трехдневного перерыва возобновил прения сторон на уголовном процессе по «делу банды Сергея Цапка».

Во вторник, 15 октября, перед коллегией присяжных заседателей продолжил выступать адвокат Вячеслав Дмитриенко, представляющий интересы главного обвиняемого – Сергея Цапка. Подсудимых в суде защищают более 10 адвокатов, каждый из которых намерен взять слово, передает Интерфакс.

Напомним, прения по массовому убийству в Кущевской в 2010 году начались 8 октября.

Суд уже выслушал государственного обвинителя Виктора Антипова. По его мнению, вина подсудимых полностью доказана. Позицию обвинения также поддержали потерпевшие и их представители.

На судебном заседании присутствуют четверо подсудимых из шести - С.Цапок, его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз и Владимир Запорожец. Подсудимые Владимир Алексеев и Игорь Черных за неадекватное поведение, а также попытки давления на присяжных и свидетелей были лишены права участвовать в заседаниях до окончания прений сторон.

Проходившие по делу об убийстве в Кущевской Виталий Иванов и Сергей Карпенко, считавшиеся соучастниками преступления, покончили с собой в ходе предварительного следствия. Еще двое участников преступной группировки - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев - осуждены на 20 лет лишения свободы каждый, их дела рассматривались судом в особом порядке.

4 ноября 2010 года в двухэтажном доме в станице Кущевской, принадлежащем семье Аметовых, были убиты 12 человек, в том числе четверо детей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах