Примерное время чтения: 1 минута
82

Бастрыкин затребовал доклад по делу комика из Ейска Артемия Останина

Краснодарский край, 17 марта - АиФ-Юг.

Руководителю СК России Александру Бастрыкину доложат по уголовному делу стендап-комика из Ейска Артемия Останина, который позволил себе пошутить на тему инвалидности участников боевых действий, сообщает Информационный центр СКР.

В социальных сетях распространилось видео публичного выступления стендапера, который цинично пошутил про инвалида без ног, который «подорвался на мине».

«Кидаю взгляд вниз, а там этот скейтер без ног сидит. Он еще смотрит на меня, как будто я на место для инвалидов припарковался. Я наклонился и сказал: "Ну, не гоняй ты так сильно"», – заявил стендапер со сцены.

Ранее он позволял себе не менее провокационные высказывания по поводу СВО.

В отношении Останина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по г. Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования.

Ранее мы писали, полиция проверит информацию об избитом на стриме инвалиде в Краснодаре. Ранее в соцсетях появилось видео с вечеринки блогера, который часто демонстрирует распитие алкогольных напитков. На его роликах присутствует молодой человек, который передвигается с тростью. Нередко компания над ним издевается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах