Сильнодействующие вещества без рецепта продавали в аптеке на Кубани, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
39-летний житель Щербиновского района обвиняется по ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).
Установлено, что в одной из аптек станицы Старощербиновской он незаконно реализовывал сильнодействующее вещество лицам, не имеющим рецепта от врача.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.
Напомним, «черного провизора» осудили за продажу психотропов без рецепта. За несколько лет его ОПГ смогла нелегально продать более 65 кг сильнодействующих препаратов через подконтрольные аптеки. Подробнее можно прочитать здесь.