Примерное время чтения: 2 минуты
238

Краснодарец, расстрелявший двоих человек из ружья, осужден на 10 лет

Краснодарский край, 3 июля - АиФ-Юг. Краснодарский суд вынес приговор жителю кубанской столицы, который пытался убить двоих человек.

Само преступление произошло в сентябре прошлого года. Водитель эвакуатора предложил двум молодым людям, чью машину увезли на штрафстоянку, договориться между собой о возвращении машины. Естественно за определенную плату. Владельцы авто согласились и приехали на условленную встречу.

Не знали они самого главного: водитель эвакуатора не собирался с ними договариваться - он готовил убийство, сообщили по итогам расследования в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Дело в том, что днем ранее обвиняемый и молодые люди не поделили дорогу и едва не устроили ДТП. По данным ведомства, виной тому был опасный маневр водителя эвакуатора. Тем не менее сам он себя виновным не посчитал, устроил словесную перепалку с оппонентами, а потом решил им отомстить. А на следующий день узнал, что машину мужчин увезли на штрафстоянку.

Встречу назначили вечером в глухом месте на территории учхоза «Кубань». Водитель эвакуатора взял с собой ружье «Вепрь», надел маску и открыл огонь. Когда у него кончились пароны, жертвам удалось уехать с места нападения, один из молодых людей был ранен в голову. Из-за раны он лишился зрения.

Приговором суда бывший водитель эвакуатора признан виновным в покушении на убийство двух человек, ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах