Примерное время чтения: 2 минуты
275

База в Анапе, где жили волгоградцы, не предназначена для детского отдыха

Сюжет Под Новороссийском в ДТП попал автобус с детьми из Волгограда. Подробности
Алина Менькова / АиФ

Краснодарский край, 10 июля - АиФ-Юг. Следователи, которые выясняют обстоятельства ДТП с детским автобусов под Новороссийскомм, проверили базу отдыха, где отдыхали ребыта из Волгограда, и обнаружили серьезные нарушения.

Начать с того, что база отдыха, расположенная в поселке Витязево под Анапой не предназначена для детского отдыха и не включена в соответствующий реестр. Также информация о прибытии несовершеннолетних на базу отдыха в соответствующие контролирующие органы не сообщалась, равно как и сведения о планируемой перевозке детей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователем должны установить, кто организовывал перевозку детей и кто реализовывал туристические путевки отдыхающим на базу с нарушениями.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Напомним, 9 июля в районе хутора Ленинский путь, недалеко от Новороссийска, на обочине перевернулся автобус с детьми, ехавшими домой с отдыха. По предварительной версии, водитель автобуса допустил нарушение скоростного режима и не справился с управлением, после чего автобус занесло, и он опрокинулся на обочину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах